Советское крестьянство в свете генеральной линии Единой России

John Warner
Администратор
Автомобиль: ЗАЗ-968М
Контактная информация:

Советское крестьянство в свете генеральной линии Единой России

Сообщение John Warner » 06 окт 2016, 04:23

Приветствую тебя, читатель.
Прошу сильно тапками, белыми и радужными, без голубой линии, флагами сильно не кидаться, это мой первый пост на этом ресурсе.
Собственно, тема не нагорела, мало того, обсуждаема она мало, в свете постулатов, внесённых в умы г.-ном Сванидзе и прочими ещё в 90-х, а именно:
1) Кровавый Сталин лично расстрелял миллиард, и 999 тысяч из него были крестьяне (утрирую, но смысл понятен).
2) При батюшке-царе крестьянин как сыр в масле катался.
3) Совок стал крестьянину могилой.
Впрочем, данный текст является расширенным ответом на вот это - https://cont.ws/post/391739
Что мне хотелось заметить: исчезновение крестьянства - свершившийся факт, ибо крестьянин был преобразован в рабочего. Колхозы были преобразованы в совхозы.
Что было: ручной труд, собственные хозяйства, оброк, отсутствие социалки, начальное обучение (и то не всегда) - ну все в курсе.
Что стало: тотальная механизация, социалка, медицина, полное образование - и прочая, прочая, прочая...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©М.Б.Аксѣльродъ
John Warner
Администратор
Автомобиль: ЗАЗ-968М
Контактная информация:

Re: Советское крестьянство в свете генеральной линии Единой России

Сообщение John Warner » 08 авг 2018, 12:54

Хочется оспорить основную идею по обсиранию г.-на Путина, притом, что я его не защищаю, а озвучиваю недосказанное аффтаром поста.
Формально г.н Путин, между тем, таки прав: крестьянства действительно не осталось.
Как таковые, колхозы были преобразованы в сельхозпредприятия, пусть они и назывались в СССР совхозами.
Имел честь я в таком родиться, вырасти и, впоследствии, трудиться изрядное количество времени, да и проживаю по сей момент.
После 1991 года, наш совхоз сменил вывеску - кстати, наиболее полно отражающую смысл организации - стал называться сельхозпредприятием.
Смысл же, остался прежним: на полях и в коровниках и прочая, трудятся рабочие, а не крестьяне.
Я - механик, и трудился в мастерских, хотя и в полях на тракторе поработал.

Крестьян - давно извели, хорошо это, или плохо - судить не мне; однако ж, это свершившийся факт.

А ваш Бог Путин, господа либерасты, уже навяз в зубах, вы его приплетаете, по-хохляцки, буквально во всё.
Надоел он уже, клянусь чес-слово.

И советую, впредь, готовиться к написанию статей более тщательно.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©М.Б.Аксѣльродъ

Вернуться в «Флудилка»